Tenaga Pendidik

Fakultas Pertanian Universitas Pattimura memiliki sejumlah tenaga pendidik (dosen) dengan berbagai jenjang pendidikan dan kepangkatan. Berikut ini adalah daftar dosen yang mengajar di Fakultas Pertanian Universitas Pattimura sampai dengan sekarang, yaitu :

Jumlah Dosen Fakultas Pertanian berdasarkan Jurusan


Jurusan Budidaya Pertanian

No.NamaNIPID SINTA
1Ir. FREDERICK JANES RUMAHLATU, M.Sc.1955052219810310050
2Ir. ELISA.YOSEPH GASPERSZ, SU.1956041219840310010
3Ir. KOSMOS RAHADO, MP.1958082819860910010
4Ir. AMPI O. TUMEWU, M.Sc.1958101319860110010
5Ir. HUSEIN SALAMPESSY, MS.1958101619850310010
6Ir. VICTOR GEORGE. SIAHAYA, MP.1958120219890310030
7Ir. JOLANDA Z. P. TANASALE, MP.1959052019860120010
8Prof. Dr. Ir. SIMON HADI TEGUH RAHARDJO1959121619840310010
9Ir. CONRADUS UFIE, M.Sc.1960021919880310020
10Ir. HERMAN REHATTA, MS.1960022019870310030
11Prof. Dr. Ir. AURELLIA TATIPATA, MS.1960072119870320010
12Prof. Dr. Ir. RAFAEL M. OSOK, M.Sc.1960102419880310010
13Ir. RIA J. RUMTHE, MP.1961062719890320010
14Prof. Dr. Ir. CHARLES SILAHOOY, MS.1961082819880310030
15Dr. Ir. MUHAMMAD R ULUPUTTY, MP.1961092919900310010
16Dr, Ir. ANTHONY WALSEN, MP.1961101519890310030
17Ir. MARTHA AMBA, M.Si.1961112619920320010
18Ir. ELIA L MADUBUN, M.Si.1961122919890310020
19Ir. MARTHINA K LESILOLO, MP.1962042119890320030
20Ir. JOHN A. PATTY, MP.1962050119890310010
21Dr. Ir. HENRY KESAULYA, M.Si.1962050619900310010
22Ir. NURENY GOO, MP.1962060619890320010
23Ir. JOHANIS P. HAUMAHU, M.Si.1962060919880310020
24Ir. SEMUEL LAIMEHERIWA, M.Si.1962061219900310040
25Dr. Ir. WILLEM ANTON SIAHAYA, M.Si.1962061919830310010
26Ir. RUDY SOPLANIT, MP.1962082519890310040
27Dr. Ir. ANDRIAS I. LATUPAPUA, MS.1962101319880310030
28Ir. JACOB R PATTY, MP.1962110319900310020
29Dr. Ir. JOHANNA TARIBUKA, MP.1962113019890320010
30Ir. AVIA J. MATATULA, MS.1962122119890320010
31Ir. JOGENES PATTY, MP.1962122219890310020
32Ir. FRANSIN POLNAYA, MP.1963010619890320010
33Ir. ESTER D MASAUNA, MP.1963012819890320010
34Ir. JACOBUS S A LAMERKABEL, MP.1963030319930310010
35RENY TOMASOA, SP., M.Si.1963041219951220010
36Ir. AMINUDIN UMASANGADJI, MP.1963050519890310050
37Dr. Ir. RONNY E. RIRIHENA, M.Si.1963060719901110010
38Prof. Dr. Ir. JOHAN RIRY, M.Sc1963072219930310010
39Dr. Ir. JOHANNA A. LEATEMIA, M.Sc.1963080419890320010
40Dr. Ir. SEMUEL LEUNUFNA, M.Sc.1963080819890310020
41Ir. ABRAHAM TALAHATURUSON, M.Si.1963081419920310010
42Dr. Ir. AGUSTINUS M. KALAY, MP.1963092319900310020
43Ir. MARCUS LUHUKAY, M.Si.1963100119910310030
44Dr. Ir. ILYAS MARZUKI, M.Si.1964091719910210010
45Dr. Ir. ELIZABETH KAYA, MP.1964120719910320010
46Dr. Ir. PIETER J. KUNU, MP.1964122319920310010
47Dr. Ir. SILWANUS M. TALAKUA, MP.1965010319930310010
48Ir. COSTANZA URUILAL, M.Si.1965051320011220030
49Dr. Ir. JOLANDA EFENDY, M.Sc., M.Phil.1965060319920320020
50Dr. Ir. BETTY SAHETAPY, MP.1965121719920320010
51Ir. SIMSON LIUBANA, M.Si.1966011519951210010
52Ir. ROBBY G RISAMASU, MP.1966032919930310020
53Ir. SAARTJE H. NOYA, MP.1966040419930320010
54Ir. HERMANUS TUPAMAHU1966051919930310010
55Ir. HANDRY R. D. AMANUPUNYO, MP.1966090219930310020
56Ir. HERMINA N. TAIHUTU, M.Si.1967041519920320020
57Dr. Ir. ADELINA SIREGAR, M.Sc.1967050219900320010
58Ir. MEITTY L. HEHANUSSA, M.Sc.1967051719930320010
59DJEMLI F. PARERA, SP, M.Si.1967062619941210020
60Ir. JEFFY V HASINU, MP.1967090419941220010
61FABIANS J. D. HITIJAHUBESSY, SP., M.Si.1967100619980310040
62Dr. Ir. CHRISTOFOL LEIWAKABESSY, M.Si.1967121919930310020
63Dr. Ir. EDIZON JAMBORMIAS, M.Si.1968080719990310030
64Ir. GRATIANA N.C. TUHUMURY, MP.1968092819941220010
65JUNE A. PUTINELLA, SP., MP.1968101719950320010
66JEANNE I. NENDISSA, SP., MP.1970070620050120030
67Dr. FERAD PUTURUHU, SP., MP.1971020720011210010
68JANE K. J. LAISINA, SP., M.Si.1971060120021220010
69WELMINA RUMAHLEWANG, SP., MP.1972011520011220030
70IMELDA J. LAWALATA, SP., M.Si.1972012120021220010
71Dr. MAIMUNA LA HABI, SP., MP.1975101320021220020
72Dr. ABDUL KARIM KILKODA, SP., MP.1976061720050110010
73ANNA Y. WATTIMENA, SP., M.Sc.1976092320031220010
74Dr. ASRI S MAHULETTE, SP., MP.1978072320050110020
75JOAN J. G. KAILOLA, SP., M.Si.1979012320050120010
76VILMA L. TANASALE, SP., M.Sc.1979061120050120020
77DESSY A. MARASABESSY, SP., M.Si.1979122920050120010
78MARLITA H. MAKARUKU, SP., M.Sc.1981012720050120040

Jurusan Kehutanan

No.N A M ANIPID SINTA
1Prof. Dr. Ir. AGUSTHINUS KASTANYA, MS.1955081919810310020
2Ir. LILY PELUPESSY, MS.1956050619830320020
3Ir. SEMUEL LIMBA, MS1957040919850310120
4Prof. Dr. Ir. GUN MARDIATMOKO, MP.1959040619830310020
5Ir. IMANUEL KAYA, M.Sc.1959122519880310020
6Ir. JOPIE .CH. HITIPEUW, M.Sc.F.1960041919860110010
7Prof. Dr. Ir. JOHAN M MATINAHORU1960060619860310040
8Dr. Ir. LEONARD D LILIEFNA, M.Sc.1960081919880310030
9Ir. LIEKE TAN, MS.1960101019860120010
10Ir. JEMMY TITARSOLE, MP.1961061319880310030
11Ir. CORNELIS K. PATTINASARANY, MP.1962032019890310010
12Ir. ERNYWATI BADARUDDIN, MP.1962040119870320010
13Ir. JIMMY J. FRANSZ, MP.1962070319870310040
14Ir. THOMAS M. SILAYA, MP.1964051519920310040
15Ir. LYDIA R. PARERA, M.Si.1964060719920320010
16Ir. RONNY LOPPIES, M.Sc.F.1965070619930310040
17Ir. PATRICH P. E. PAPILAYA, M.Sc.F.1967021419941210010
18Dr. DEBBY V. PATTIMAHU, S.Hut., M.Si.1969012919970220010
19MERY LOIWATU, S.Hut, MP.1969100420001220020
20CORNELIA M A WATTIMENA, S.Hut., M.Sc.1970010120021220010
21TROICE ELSYE SIAHAYA, S.Hut., MP.1970053019980320020
22FANNY SOSELISA, S.Hut., M.Sc.1970060720050120160
23HENDERINA LELLOLTERY, S.Hut., MP.1970082420001220020
24Dr. MARTHINA TJOA, S. Hut., MP.1970102820001220010
25EVELIN PARERA, S.Hut, M.Si.1971030220011220010
26IRWANTO, S.Hut., MP.1972020920000310010
27LUDIA SIAHAYA, S.Hut., MP.1972061319990320020
28ANDJELA SAHUPALA, S.Hut., MP.1972081419980320010
29Dr. ROHNY S. MAAIL, S.Hut., M.Si.1972102419990310020
30ISKAR, S.Hut., M.Si.1972121620050110010
31MODA TALAOHU, S.Hut., M.Sc.1973011020031210010
32JAN W HATULESILA, S.Hut., M.Si.1973092620031210010
33Dr. JOSEVITA T LATUPAPUA, S.Hut., MP.1975012320021220010
34WILMA N IMLABLA, S.Hut., M.Sc.1975012920050120020
35JOHN F SAHUSILAWANE, S.Hut., M.Sc.1975021120050110080
36FEBIAN F. TETELAY, S.Hut., MP.1975021720001210020
37HERMAN SIRURU, S.Hut., M.Si.1975042620050110020
38LESLY LATUPAPUA, S.Hut., MP1976031520011220030
39Dr. JUSMY D. PUTUHENA, S.Hut., M.Si.1976032820050110020
40HENDRIK S. S. APONNO, S.Hut., M.Sc.1976110920031210030
41MAYA M S. PUTTILEHALAT, S.Hut., MP.1977011720021220020
42ARYANTO BOREEL, S.Hut., M.Sc.1977013120050110020
43CHRISTY C V SUHENDY, S.Hut., M.Si.1977122120050120010
44Dr. BOKIRAIYA LATUAMURY, S.Hut., M.Sc.1978022220050120010
45BILLY B. SEIPALLA, S.Hut., MP.1978081620080110110
46HUSAIN MARASABESSY, S.Hut., M.Si.1978090820050110020
47MERSIANA SAHUREKA, S.Hut., M.Sc.1978111820050120010
48MIRANDA HADIYANTI HADIJAH, S.Hut., M.Sc.1979013120050220040
49Dr. FRANSINA S LATUMAHINA, S.Hut., MP.1980113020031220010
50ANDRI TUHUMURY, S.Hut., M.Sc.1985041520150410030

Jurusan Peternakan

No.N A M ANIPID SINTA
1Ir. DOMINGGUS DE LIMA, MP.1957050719890310020
2Ir. MARCUS VEERMAN, M.Sc.1957052519870310030
3Dr. Ir. TABITA N. RALAHALU, M.Si.1960051619880320010
4Dr. Ir. INSUN SANGADJI, M.Si.1961070419920320010
5Ir. LILY JORIS, M.Si.1961070719880320030
6Ir. BARCOMIN J. PAPILAYA, MP.1961091519880320010
7Ir. CHRISTIAN W. PATTY, MP.1961110519880310010
8Ir. WIESYE M. HORHORUW, M.Sc.1962032719890320020
9Dr. Ir. ABRAHAM H. TULALESSY, M.Si.1962040419940310010
10Ir. COSTANTINE CH. E. LATUPEIRISSA, M.Appl.Sc.1962041319890320020
11Ir. MICHEL J. MATATULA, MP.1962100619890310010
12Prof. Dr. Ir. JEFFRI WATTIMENA, MP.1962110619880310020
13Dr. Ir. GODLIF JOSEPH, M.Si.1962122319890310030
14Ir. JUSAK LABETUBUN, MP.1963070719880310020
15Dr. Ir. ADOLOF B. HEATUBUN, M.Si.1963111419910310020
16Dr. Ir. GEORGE S. J. TOMATALA, M.Si.1964030520000310030
17Ir. FERONICA PARERA, MP.1965021819930320020
18Dr. Ir. JERRY F. SALAMENA, M.Si.1966013019920310020
19Ir. DEMIANUS F. SOUHOKA, MP.1966121219930310020
20HERYANUS JESAYAS, S.Pt, M.Sc.1967121019951210010
21DAVID KERMITE, S.Pt., MP.1968011220031210010
22MARNA EOH, S.Pt., M.Si.1968092220011220010
23ISAK P SIWA, S.Pt., MP.1969102519940310030
24SYLVIA CH. HEHANUSSA, S.Pt., MP.1970033120001220010
25JOMIMA M. TATIPIKALAWAN, S.Pt., MP.1970052920011220010
26Prof. Dr. Ir. DOMINGGUS MALLE, M.Sc.1970092719940310020
27PIETER M. RIRIMASE, S.Pt., MP.1972051020021210020
28Dr. NAFLY C. TIVEN, S.Pt., MP.1972052820021210020
29LEA MARYLIN REHATTA, S.Pt., M.Sc.1974032520031220020
30SHERLEY FREDRIKSZ, S.Pt., MP.1974051320050120010
31Dr. MUHAMMAD J. WATTIHELUW, S.Pt., M.Si.1975080620011210010
32RAJAB, S.Pt., M.Si.1977062220031210040
33ISYE J. LIUR, SP., M.Si.1985012420140420020
34ASTRI D. TAGUEHA, S.Pt., M.Sc.1985122820140420010

Jurusan Sosial Ekonomi Pertanian

No.N A M ANIPID SINTA
1Prof. Dr. Ir. APRHODITE M. SAHUSILAWANE, MS.1955070119840320025985971
2Ir. MARGARETTHA PATTIASINA, MM.1956032219840320016033808
3Prof. Dr. Ir. MARCUS J PATTINAMA, DEA.1962020119900210035996380
4Dr. Ir. MELVIS E. TAHITU, M.Si.1962052119890310026675912
5Ir. WARDIS GIRSANG, M.Si., Ph.D.1963102419900310016003630
6Dr. Ir. EDDY CH PAPILAYA, M.Sc.1964063019920210016704554
7Dr. Ir. LEUNARD O KAKISINA, M.Si.1965092519930310026677183
8Ir. MARTHA TURUKAY, M.Sc.1965102119920320026009044
9Dr. Ir. STEPHEN F. W. THENU, M.Si.1966101019941210020
10Dr. Ir. INTA P. M. DAMANIK, M.Si.1966112119910320036008754
11Ir. FELECIA P ADAM, M.Sc.1967073019930320026009062
12Ir. NOVIAR F. WENNO, M.Si.1968112220050120000
13Prof. Dr. Ir. AUGUST E PATTISELANO, M.Si.1969082119930310016002970
14WELDEMINA BATSEBA PARERA, SP., MP.1969091419980320016021199
15Dr. JETER D. SIWALETTE, SP., M.Si.1971121120000310016012759
16RAIHANA KAPLALE, SP., M.Si.1973063020021220016684987
17Dr. ESTHER KEMBAUW, SP., M.Si.1973081720021220015973914
18JOHANA M. LUHUKAY, SP., M.Sc.1974011920031220016009460
19RAJA M. SARI, SP., M.Si.1974072620021220026668060
20Dr. PAULUS M. PUTTILEIHALAT, SP., M.Si.1974112520011210035986358
21Dr. NATELDA R TIMISELA, SP., MP.1974122420011220065985971
22JUNIANITA F. SOPAMENA, SP., M.Si.1977060620050120026002973
23ESTER D. LEATEMIA, SP., MP.1978060520011220016009480
24MAISE T. F. TUHUMURY, SP., M.Agribis.1979032020031220036148157
25RISYART A FAR-FAR, SP., M.Si.1979102120021210026041383
26MARFIN LAWALATA, SP., M.Sc.1989032720150410026007559

Catatan: Dosen yang belum mempunyai ID SINTA, dapat melakukan Registrasi melalui laman: http://sinta2.ristekbrin.go.id/author/


Jurusan Teknologi Hasil Pertanian

No.N A M ANIPID SINTA
1Dr. Ir. LA EGA, MS.1959030319870310036159500
2Ir. GELORA H. AUGUSTYN, M.Si.1960070219880320016007305
3Dr. Ir. SYANE PALIJAMA, MP.1962062619900320026006979
4Ir. RACHEL BREEMER, M.Si.1962070519880320016006972
5Dr. Ir. M. MAILOA, M.Si.1964052419920320036016930
6ERYNOLA MONIHARAPON, S.Pi, M.Si, M.Sc., Ph.D.1971110520060420016018417
7RAHMAWATI SUAT, S.Ag., M.Pd.I.1972070520021220010
8Dr. VITA N. LAWALATA, SP., M.Si.1972112019930320016017090
9SANDRIANA J. NENDISSA, S.Pi., MP.1974061920050120016118109
10Dr. FEBBY J. POLNAYA, SP, MP.197501282001121001256898
11Dr. HELEN C. D. TUHUMURY, SP, M.Food.Sc.1977072220021220035986375
12CYNTHIA G.C. LOPULALAN, SP., M.Si.1980032520081220016689157
13AGUSTINA SOURIPET, SP., M.Sc.1980041420091220046017115
14SOPHIA G. SIPAHELUT, SP., M.Sc.1981072120060420036097015
15PRISCILLIA PICAULY, SP., MP.1984042520121220016018125
16GILIAN TETELEPTA, SP., M.Sc.1985061220121220016117974

Catatan: Dosen yang belum mempunyai ID SINTA, dapat melakukan Registrasi melalui laman: http://sinta2.ristekbrin.go.id/author/